Версия для слабовидящих
Путь: Главная

Меню:


Яндекс.Метрика

БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГЕ ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ

В соответствии с планом работы Детского сада по безопасности дорожного движения на 2015 – 2016 учебный год в подготовительной группе было проведено занятие на тему «Мы знакомимся с улицей». На занятии ребята было рассказано как правильно переходить дорогу. Кроме того, обращалось внимание на то, что осенью и зимой рано темнеет и, чтобы водители могли разглядеть в темноте пешехода, необходимо носить на верхней одежде светоотражатели.

По итогам занятия ребята нарисовали рисунки по данной теме. Им также были подарены светоотражатели, которые передали сотрудники Новодвинского ЦБК.

 

ПРАЗДНИК ОСЕНИ

29 октября в детском саду прошел традиционный осенний утренник, в котором приняли участие воспитанники трех групп. В гости к ним пришли Мишка, Осень, Дождик и даже Чипполинка из Италии. Вместе с ними ребята играли, выполняли различные задания. А также пели песни, танцевали, водили хороводы и читали стихи об осени.

Я хожу, грущу один:
Осень рядом где-то.
Желтым листиком в реке
Утонуло лето.
Я ему бросаю круг,
Свой венок последний.
Только лето не спасти
Если день осенний.
Т.А.Новинская  

На утреннике были награждены воспитанники, которые приняли участие в конкурсе «Осенняя мастерская». Все 12 участников получили дипломы и подарки.

К самым маленьким воспитанникам пришли в гости кукла Катя, Лошадка и лисички, которые рассказали им о том, как красива золотая осень в лесу. Ребятишки с ними с удовольствием поиграли.

Случайное изображение:

Прогулка к берёзе

 

Соловецкая школа, при копирование материала с сайта, ссылка обязательна.